CAD常用繪圖技巧總合

Friday, February 23, 2024 KillTest 0条评论

 通信弱電交流學習

 
    以下彙整下CAD常會用到的一些技巧,掌握這些CAD技巧畫圖可以飛起來! 抓緊收藏,以後會用到哦。
 
1.文字鏡像如何設定轉動與不轉動
 
A、鏡像前,輸入MIRRTEXT指令
 
B、輸入新值0 代表不轉動;輸入新值1代表轉動
...更多...

即將停服,如何規劃 MongoDB 升級

Wednesday, January 31, 2024 KillTest 0条评论

  岱军 云云众生s
...

更多...

2024年最佳KUBERNETES工具

Friday, January 26, 2024 KillTest 0条评论

  岱军 云云众生s
...

更多...

哪些資料備份場景依然是信創趨勢下的關注重點?

Friday, January 19, 2024 Vmware 0条评论

  twt社区
...

更多...

MySQL的root密碼如何找回?

Friday, January 12, 2024 KillTest 0条评论

 以下文章來自MySQL解決方案工程師 ,作者徐軼事韜

 
 
如果忘了MySQL的root密碼,有很多的方法可以補救,曾經寫過這篇《MySQL忘了帳號密碼,除了跑路,還能補救麼? 》,徐老師的這篇文章《忘記了MySQL的root密碼該怎麼辦? 》同樣值得借鏡。
 
(1)通用方法(安全性略低),適用於任何平台。
 
...更多...

如何在儲存管理平台和雲端平台整合後,透過開源技術協助儲存資源的部署與交付?

Friday, January 05, 2024 Huawei 0条评论

  twt社区 twt企业IT社区
...

更多...

解析金融業資料庫自主創新路徑

Friday, December 29, 2023 Cisco 0条评论

 韓鋒頻道 twt企業IT社群 2023-04-23 07:35 發表於海南

 
【摘要】隨著近年來國內外局勢的變幻,更多企業開始重視IT基礎設施的自主創新。 本文在資料庫技術發展趨勢下,結合金融業特點,闡述金融企業如何做到資料庫自主創新。
【作者】韓鋒,CCIA(中國電腦協會)常務理事,前Oracle ACE,騰訊TVP,阿里雲MVP,dbaplus等多家社群創辦人或專家團成員。 有著豐富的一線資料庫架構、軟體研發、產品設計、團隊管理經驗。 曾擔任多家公司首席DBA、資料庫架構師等職。 在雲端、電商、金融、網際網路等產業均有涉獵,精通多種關聯式資料庫,對NoSQL及大數據相關技術也有涉獵,實務經驗豐富。 曾著有資料庫相關著作《SQL優化最佳實務》、《資料庫高效優化》。
...更多...

新聞|思科發布最新研究報告,企業在人工智慧就緒方面存在巨大差距

Thursday, December 21, 2023 Cisco 0条评论

 思科联天下
...

更多...

IT 技術驅動永續發展 思科聯天下

Tuesday, December 12, 2023 Cisco 0条评论

 11 月 30 日,190 多個國家在杜拜舉行第 28 屆聯合國氣候變遷大會(COP28)。 為期兩週的大會預計將會有超 7 萬人參加,這將成為有史以來規模最大的一次氣候大會。 本次大會將第一次正式評估 2015 年《巴黎協定》的進展,這將是全球在遏制污染性溫室氣體排放方面取得進展的嚴格評估。 《巴黎協定》提出將全球暖化幅度控制在工業化前水準 1.5℃ 以下的目標。 根據預計,今年將是有史以來地球最熱的一年,科學界表示,一旦超過了 1.5℃ 閾值,人類將難以適應日益加劇的野火、熱浪、乾旱和風暴。

...更多...

300-430 ENWLSI Implementing Cisco Enterprise Wireless Networks

Thursday, December 07, 2023 Cisco 0条评论
Duration: 90 minutes
Languages: English and Japanese
Price: $300 USD
...更多...
分页:[«]1[2][3][4][5][6][7][8][9][10][11][12][13][14][15][»]

文章归档

站点统计

  • 文章总数:1579
  • 评论总数:0
  • 引用总数:0
  • 浏览总数:79656
  • 留言总数:0
  • 当前主题:寂寞
  • 当前样式:jimo

Powered By Z-Blog 1.8 Arwen Build 81206