JetBrains推出本地運行的AI程式碼補全

Friday, April 12, 2024 Microsoft 0条评论

 岱军 云云众生s
...

更多...

如何確保應用程式在公有雲中的可用性

Tuesday, October 17, 2023 Microsoft 0条评论

 如何確保應用程式在公有雲中的可用性

txgcwm 發佈於2019-04-30 17:35 / 1478人閱讀
摘要:這種整合使軟體能夠檢測應用程式層級的任何和所有停機時間,無論原因為何,其中包括各種雲端運算服務等級協定未涵蓋的原因。
 
採用雲端運算的注意事項是個很好的建議。 雲端運算服務提供者(CSP)都會承諾在其基礎設施中提供“高可用性”,其服務等級協定(SLA)通常提供95%至99.99%的正常運行時間,而每月服務費退款率 將達到10%到50%不等。 但通常沒有達到這樣的門檻,正如IT的許多方面一樣,重要的在於細節。
...更多...

何謂開源資料庫?

Thursday, October 12, 2023 Microsoft 0条评论

 

何謂開源資料庫?

...更多...

「考試AZ-400:設計與實作Microsoft DevOps 解決方案」學習指南

Friday, October 06, 2023 Microsoft 0条评论

 AZ-400考試學習指南應可協助你了解考試的預期內容,並包含考試可能涵蓋的主題摘要以及指向其他資源的連結。本文檔中的資訊和材料可以幫助你在準備考試時集中精力學習。

 
有用連結 說明
...更多...

Microsoft 認證:Azure 基本概念

Saturday, September 30, 2023 Microsoft 0条评论

 

認證詳細資料

...更多...

考试 AZ-104: Microsoft Azure Administrator

Friday, September 01, 2023 Microsoft 0条评论

 參加AZ-104考試的考生應具備學科專業知識,可以實施、管理和監控組織的 Microsoft Azure 環境,包括:

...更多...

AZ-500考试

Saturday, July 01, 2023 Microsoft 0条评论

 您即将踏上AZ-500考试备考之旅,成为Azure安全工程师的候选人。我们的学习资料是为了帮助您成功通过AZ-500考试而精心准备的最佳助手。

...更多...

考試 MB-230: Microsoft Dynamics 365 客戶服務功能顧問

Friday, April 21, 2023 Microsoft 0条评论

 考试 MB-230: Microsoft Dynamics 365 客户服务功能顾问
...

更多...

考試 MB-800: Microsoft Dynamics 365 Business Central 功能顧問

Friday, March 31, 2023 Microsoft 0条评论

 考試 MB-800: Microsoft Dynamics 365 Business Central 功能顧問
...

更多...

考试 AI-900: Microsoft Azure AI Fundamentals

Saturday, March 25, 2023 Microsoft 0条评论

 考试 AI-900: Microsoft Azure AI Fundamentals
...

更多...
分页:[«]1[2][3][4][5][6][7][8][9][10][11][12][13][14][15][»]

文章归档

站点统计

  • 文章总数:1587
  • 评论总数:0
  • 引用总数:0
  • 浏览总数:80265
  • 留言总数:0
  • 当前主题:寂寞
  • 当前样式:jimo

Powered By Z-Blog 1.8 Arwen Build 81206